понедельник, 28 марта 2011 г.

Как получить удовлетворение от жизни?

Связь тела и души,
или как эмоции влияют на ощущение гармонии

Наша жизнь наполнена различными эмоциями, от радости, до гнева, и все это является частью самой жизни, то, без чего она бы не существовала. С детства нас учили, что гнев необходимо подавлять, нужно больше радоваться и выражать счастье на своем лице. 

И к чему это в итоге приводит?

Подавление сильных эмоций сковывает организм, и вместо того, чтобы дать этой энергии выход, она загоняется внутрь и начинает жить в виде напряжения, как во внутренних органах, так и в различных участках тела в виде мышечных спазмов. И конечно, со временем возникают различные застойные явления, накапливается усталость и понижается иммунитет, ведь на обслуживание всех зон напряжения - расходуется ценная жизненная энергия.

Выход только один: вывести напряжение, чтобы восстановить утраченные функции, и только тогда становится возможным ощущение полноты жизни, когда удовлетворенность жизнью, это та гармония, о которой мечтают многие. С расслаблением прекрасно справляется тайский массаж, и кстати, он считается наиболее восстанавливающим, так как прорабатывается все тело, от макушки, до пальцев стоп.

А что же делать с раздражение, гневом, страхами?
Да, если все это появляется, то это нужно прожить, выразить в полной мере, а не прятать в себе... Но разве это разумно? Да, это природная необходимость, вот только проживание эмоций должно быть безопасным для окружающих людей, пусть лучше разбитая тарелка станет предметом разрядки, чем чье-то лицо...

главная >>> о тайском массаже >>> энергетические меридианы >>> круг у-син >>>  тай массаж видео >>>