воскресенье, 21 августа 2011 г.

Тайский массаж в Симферополе


Тайский йога массаж
в Симферополе

По всему миру сейчас настоящий бум на тайский массаж. Наверное многие из вас слышали об этом восточном шедевре, но пройти сеанс и ощутить своим телом расслабляющий, бодрящий и целительный эффект так и не решились. К счастью, не нужно ехать в Тайланд, заказать услугу тайского массажа можно и в Симферополе.

Практика тайского массажа - не однородная и заключается в различных упражнениях и прикосновениях к телу. Сразу хочется отметить, что тайский массаж, это не разновидность эротического массажа, это практика, которой уже 2500 лет, созданная во времена Будды, его личным врачом и другом доктором Дживакой. Так то, что называется тайским йога массажем - объединяет в себе Аюрведические практики, где воздействие происходит не только на мышечную ткань и сухожилия, но и на энергетические потоки человеческого организма. Это делается с помощью надавливания на энергетические меридианы вдоль тела через одежду, также применяется растяжка и элементы прикладной йоги, для освобождения напряжений из мышц. В комплексе - это дает мощнейший терапевтический эффект, омоложение организма и гармонизацию жизненных функций, в следствии чего и запускается программа самовосстановления организма.

Тайский йога-массаж предусматривает работу с энергетическими линиями, по которым течет жизненная сила организма. Закупорки жизненной силы приводят к слабости, потере иммунитета и в конечном итоге - к болезни. С помощью ног, рук и локтей мастер нажимает на специальные точки вдоль этих линий. Также тело освобождается от блоков и зажимов в мышцах, что дополнительно высвобождает энергию накомпленную в этих местах и вы чувствуете наполненность и подъем, после каждого сеанса. 

Высвобождаются закупоренные стрессами, тревогами и страхами энергетические потоки в теле, тайская практика помогает разбудить природный целительный потенциал организма, который помогает наладить здоровье и гармонию в душе.

Сама процедура тайского йога-массажа является одновременно и бодрящей и расслабляющей. Цикл сеансов всегда разрабатывается для каждого пациента индивидуально, а сам сеанс может продолжаться от часа до двух часов.

Как и любой из видов тайского массажа, йогический массаж делается через свободную хлопчатобумажную одежду. Он полезен для молодых и пожилых, независимо от возраста и гибкости. Вас никто не будет заставлять выходить за пределы своих возможностей, особенно это относится к растяжкам, а прикосновения к телу еще и способствуют выработке эндорфинов, отчего и светятся глаза тех, кто уже попробовал это восточное чудо - тайский (йога) массаж.